Женская Конференция «Дороже жемчуга»

ПАСХА — победа жизни над смертью
Мы собрались здесь сегодня вместе
В. И. Кузин РОССИЯ–УКРАИНА послание и молитва защиты!

8 октября 2022 года, в Бишкеке на базе Церкви Иисуса Христа прошла 8-ая Женская Конференция «Дороже жемчуга», организованная женским объединением «Счастливая Женщина» и служением «Река Жизни». На конференции присутствовали сестры из разных регионов Кыргызстана и разных церквей.

            Хочется отметить необычность убранства помещения и то, как организаторы старались создать настроение: каждой участнице при входе на руку поместили повязку с жемчужиной, зал был украшен по мотивам жемчуга, каждый элемент декора напоминал о драгоценности присутствующих. Да и сами женщины участницы были одеты в белые одежды чистоты и роскоши. Были оформлены 2 фотозоны, где каждая могла сделать памятное фото.

            В фойе зала конференции проходила ярмарка изделий, изготовленных руками женских объединений рукодельниц. Выручку от продаж многие пожертвовали на благое дело – в детский дом и Дом Надежды, кризисный женский центр в Сосновке. Умилил поступок Натальи Ивановны из еврейского служения, где сестры вяжут теплые вещи для малышей –, он подарила целый набор вязанных вещей для младенца из Дома Надежды по имени Давид, который родился совсем недавно. Сестры интересовались самочувствием мамы и ребенка и говорили, что они молились за благополучные роды и радовались, когда это произошло. Конечно, эти сестры незнакомы лично с этой женщиной и ее сыном, но благодаря вот цап-группе Партнерская Молитва, в которой идет круглосуточная молитва о различных нуждах, эта близость состоялась.

 Традиционно подобные конференции являются результатом служений поклонений, посещений, ретритов, марафонов, женских собраний, онлайн общений, проходящих в течение года. Поэтому присутствующие воодушевлялись свидетельствами сестер, которые получили сверхъестественные ответы в служении, финансах, семейных взаимоотношениях.

Венера:

Мы иногда молимся, постимся и Бог отвечает нам. Но иногда Бог приходит и говорит нам в простоте невероятные вещи. И в это время нам надо принимать правильное решение идти на голос Бога или оставаться при своем решении. И вот: уже был вечер мы собирали малину на даче со своей сестрой Урилой, в это время Бог дает идею организовать ярмарку для сбора средств на летний лагерь для детей с инвалидностью, который должен пройти на Иссык-Куле.   Мы решились поделиться этой идеей с Яшиными, но уже было 9 вечера и уже темнело, освещения на дачах нету, но мы все-таки решили послушать Бога, и вооружившись фонариком, пошли по куширям к Вадиму и Наталье. Я всегда восхищалась этой семьей. Прежде чем пойти к ним мы позвонили Вадиму и попросились к ним в гости. Они же, не расспрашивая, не задавая лишних вопросов, просто сказали: «Приходите». 

И вот мы уже у них дома пьем чай и рассказываем о своей идее организовать ярмарку для сбора средств, они сразу же подхватили эту идею. Составили бизнес-план, к кому обратится, кому позвонить, кого привлечь для организации этого проекта.

С раннего утра они поехали к мэру города договорились о территории для проведения ярмарки, стали обзванивать людей, которые хотели бы поучаствовать в ярмарке. И все пошло как по маслу, потому что Бог сказал, мы послушались, и он содействовал все во благо. Несмотря, что времени для подготовки было мало, ярмарка прошла на «ура». Во время ярмарки мы разыгрывали лотторею, но в суете забыли в Сосновке один из призов. Но так как мы его уже объявили, то пришлось договариваться с женщиной, выигравшей лот, что мы привезем его на следующий день. И это Бог обернул во благо: мы приехали к ней домой, ближе познакомились. И теперь эта пожилая женщина со своим танцевальным коллективом частый гость в семейном доме в Сосновке с гостинцами и подарками для детей. 

Ирина:

У меня был долг сначала 10000 тысяч долларов. И как учит нас писание — долги нужно отдавать, я решила каждый месяц откладывать понемногу , чтобы отдавать. Но поняла, что мне это не под силу , как бы я не старалась. И вот пришел Дух Святой на помощь. И стал тихо говорить : «-Живи спокойно , те деньги которые у тебя есть они тебе и для твоей семьи. Эти деньги тебе для жизни и благочестия. Не транжирь , но и не живи в скудости.»

Я сначала подумала что это не Дух Святой , наверное, я в каком то обольщении. Но Он опять мне сказал : «Живи спокойно я все уже усмотрел».

Прошло три года, и этого долга просто не стало. Но стали требовать чтобы я оплатила 148 тысяч госпошлину, и все так уверенно об этом говорили , власть имеющие люди. И это бремя опять упало на меня. Я опять решила каждый месяц откладывать деньги. Но у нас начался молитвенный марафон перед женской конференцией, и я стала ходить по утрам на молитвы. И во время очередной молитвы я, вдруг, увидела Иисуса , как Он подошёл ко мне и подул на меня. И сказал: «Нет твоего долга. Все!» После этого я зашла к юристу проконсультироваться, и было тоже подтверждение того, что долга нет. Так что ветер перемен реальный! Сначала воображаем, а потом и получаем!

Людмила:

В пятницу на служении хвалы и поклонения пастор Ирина, засвидетельствовала, что на одном из утренних молитвенных, она увидела видение, как в вихре (гал-гал) уносились наши болезни, проблемы, долги и т. д. И тут же, Дух Святой, напомнил мне, что как раз в этот день мне простили долг, почти 700$. АЛЛИЛУЙЯ! Этот долг меня так сильно угнетал. Он меня просто достал. И я приняла решение понемногу рассчитываться. Так же, я продолжала провозглашать и утверждать Слово Божье … свободу от долга: «Мой долг поглощён победой Крови Иисуса Христа». Я так благодарна, Иисусу, за свободу от этого рабства долга! Какой же Он Чудесный, Необыкновенный, мой Освободитель и Господь! СПАСИБО, ИИСУС!

Елена:

Хочу засвидетельствовать о том, что Бог может обернуть любую негативную, плохую ситуацию в нашей жизни во благо. У нас есть дочь 23 года, она сейчас работает и живёт в Корее. Она познакомилась с парнем, и он ей сделал предложение. Назначили день сватовства, но перед сватовством я позвонила дочери т.к. чувствовала, что что-то — не так. И она сказала, что сватовства никакого не будет, потому что они поругались. Я спросила, в чем дело. Оказывается  мама жениха ходила к гадалке, и та нагадала, что у нашего зятя должна быть другая жена. Но мы с мужем не стали ничего плохого говорить, просто мы ей сказали, что все во благо. «Вот увидишь, что все будет хорошо и тебе не надо так сильно переживать. Бог способен обернуть все во благо.  И в день предполагаемого сватовства мы поехали на служение. После служения в этот же день, когда сватовство не состоялась, нам звонит дочь с зятем и говорит: «Мы звоним к вам не как к родителям, а мы знаем, что вы верующие люди, и что вы верите в Бога.  Что нам делать?  Мы чувствуем, что в нашей жизни что-то происходит не естественное, что какие-то препятствия к нашему браку». И мы с мужем обрадовались, ведь я сказала: «Видишь, дочь, — все во благо! Вам надо покаяться и принять Иисуса Христа в свое сердце!» И моя дочь, и зять покаялись, повторили за нами молитву покаяния, приняли Иисуса Христа в свое сердце.  И мы ещё проповедовали им полчаса, что им нужно делать. Вот так, если мы доверяем Богу, Он может любую ситуацию обернуть в нашу пользу.  Дьявол был посрамлён! Он хотел все испортить, да украсть, но не вышло по его.

            Очень важной частью конференции было Слово, высвобожденное спикерами Ириной Захаровой и Натальей Аслаповской о «Потеряных жемчужинах», о женщине из 31 главы Притчей, о духовной ее сущности, о женственности и роли женщины в социуме. Тут же сестры, принимая Слово, подходили за молитвой к служителям и получали результаты. Было явственно служение Ангелов и присутствие Духа Святого. Вот некоторые отзывы от участниц:

Ольга:

Драгоценная Ирина! Спасибо огромное за благословенную конференцию, за боговдохновенную проповедь, за новые царственные одежды, за найденную драхму( у меня как раз тогда укатилось обручальное кольцо с руки до самой сцены, я искала, одна сестра помогла найти). Спасибо за откровение: За посрамление тебе будет вдвое, и будешь радоваться доле своей! Спасибо за атмосферу любви и радости! Спасибо, за то, что Вы с такой любовью отнеслись к Дарье из Казани! Спасибо за простоту наисильнейшию Натальи! Спасибо за свидетельство Галины (меня Господь тоже пробудил в любовь и воскресил наши взаимоотношения с мужем)! И особое спасибо за еврейские свадебные традиции! Я как раз позавчера задавалась вопросом: почему церковь-невеста ждёт жениха? В интернете часто показывают, как жених ждёт невесту, и папа ведёт дочь к жениху. Теперь всё понятно, спасибо!

Для меня эта конференция была настоящим праздником! Первый раз за три года я оставила младшую дочь на весь день и провела его с Господом ( муж с дочками тоже прекрасно провели время без меня)

Спасибо Вам от всего сердца!

А вот еще отзыв после конференции одной из участниц.

Светлана:

Некоторое время назад, мы вместе с моим мужем ехали в машине, и я сказала, что хочу попасть куда-нибудь на женскую конференцию. Муж удивился: «Ты же вот была в Алматы, тебе что мало?» Я ответила, что просто хочу и всё. Через 5 минут пришло приглашение на женскую конференцию. Показала мужу, типа смотри, вот и конференция. Сразу свой календарь смотрю, оказывается, на этот день много разных встреч, дела некоторые были. Огорчилась, наверное, не получится, но так хочется быть там. За неделю я получила ещё 4 точно таких пригласительных от совершенно разных людей. Желание ещё больше.  Но как быть с тем, что уже назначено? Накануне перед конференцией удивительным образом все те, с кем я должна была встретиться, позвонили и попросили перенести нашу встречу, одну встречу я делегировала. И вот целый день освободился.  Я была на конференции весь день. И для себя лично я нашла столько инсайтов, у меня появились новые мечты, планы. Я понимаю, что Бог сегодня открывает передо мной новые двери и возможности. И сегодня неожиданно для меня со сцены говорили о нашем клубе «Ты особенная» @ty_osobennaya. 

Когда делишься тем, что вдохновляет, многие леди говорят «Я хочу к вам, а мне можно с вами…»  В моем сердце звучит колокольчик мелодией Генделя «Аллилуйя».И все больше я понимаю,  что уже весной нам для нашего уже центра нужно будет просторное 3 этажное здание. Я чётко вижу, каким будет это здание, каждый кабинет и комнату,  я в мыслях расставила уже всю мебель. Я знаю, что наш центр – это, как минимум, 150 новых рабочих мест, это возможность многим  женщинам, детям, подросткам, пожилым найти себя, свою значимость, а также возможность улучшить свою жизнь во всех сферах. И пусть сейчас в копилке всего несколько сомов, я знаю, чудеса случаются, ещё у меня есть Тот, Кто говорит мне: «Не бойся, Я помогаю тебе, только веруй»…. И внутри уверенность, что так и будет,  а в сердце мир и спокойно.

            Перед закрытием конференции сестры из служения Река Жизни организовали зажигательный танцевальный флешмоб под песню «Нет ничего невозможного, только верь!». Эти слова, как ободрение для каждой женщины, верить идти вперед и не сдаваться. И очень важно быть частью ожерелья Великого Царя, которым является Его Тело.

            Приглашаем, дорогие сестры, присоединяться к служениям Счастливая Женщина и Река жизни!

Телефон

                                                                              автор статьи Н.Аслаповская

Newer Post
Older Post

COMMENTS

DISQUS: 0