Д/Д «Дружная семья»

ОБФ «Детский благотворительный Фонд «ЯВНА»
«Yмүт – Надежда»
5-7 июля Молодежь посетили Детский Дом, с. Семеновка

Детский дом «Дружная семья» существует 15 лет. Находится в с.Семеновка, Иссык-Кульской области, неподалеку от чудесного озера Иссык-Куль. Папа и мама «Дружной семьи» — Студеникины Геннадий и Светлана, люди с необыкновенно большим сердцем. Всегда с улыбкой встретят вас у себя дома. На сегодняшний день в детском доме проживают 12 детей, пятеро девочек и семеро мальчиков. За всю историю существования через детский дом прошло более 60 детишек. Кто-то уже выросли и живут взрослой жизнью, окончили учебу, приобрели профессию, а многие дети вернулись в семьи. Сироты до совершеннолетия находились в детском доме.

Отметим некоторых детей. Например, из девочек Нурпери получила образование повара, парикмахера. Закончила Молдавский Университет по малому бизнесу. Живет и работает в г. Бишкек. Еще трое девочек Настя, Наташа, Оксана тоже выучились на поваров и теперь работают по профессии. А из мальчиков Витя стал специалистом по строительству, закончил строительный лицей и работает в России по специальности. Омербек получил образование по компьютерной безопасности, тоже работает. Омурбек, Толик, Вова стали сварщиками, механиками, водителями и тоже работают по специальности. Настя закончила Кыргызско-Российскую Академию, имеет работу. Все старшие дети женаты и замужем, имеют детей. А детки школьного возраста учатся в местной школе.

Дети вместе с мамой Светой любят заниматься поделками, рисованием. Очень самостоятельны, все умеют себя обслужить. Учатся ухаживать за животными. Дружные, умеют договариваться между собой. Старшие помогают младшим и с уроками, в том числе. В этом году в школу пойдут 10 учеников. Один ребенок не учится со всеми детьми, он у нас особенный, и в этом году один выпускник.

Студеникина Светлана

В детском доме всегда много нужд и материальных, в том числе.

Всем кто может и хочет оказать свою помощь контакты: Иссык-Кульская область, с. Семеновка, ул. Школьная д.10,

Т.: 0552-883-012 Светлана, 0554-849-894 Геннадий

COMMENTS

DISQUS: 0